Здесь мы обсуждаем все, что связано с Третьим основным испытанием Августовского тура: впечатления, мысли, ощущения и аналитические заметки на тему задания, предложенного нашим талантливым психологам.

Вход в счастливую жизнь :)

RSS

Обсуждение 3 испытания

Сообщений в теме: 23
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 58
Здесь мы обсуждаем все, что связано с Третьим основным испытанием Августовского тура: впечатления, мысли, ощущения и аналитические заметки на тему задания, предложенного нашим талантливым психологам.
Кол-во тем: 0
Несколько минут назад отправила своё видео. Ура! Это свершилось. До последнего я не знала, что рассказать и как лучше это сделать. Было несколько вариантов, но все они мне чем-то не нравились, чего-то в них не хватало. И вот, история моей жизни с ответом на вопрос «Почему меня не понимают?», которую я поведала миру, готова. С нетерпением жду завтрашнего дня))
Лена, супер! smile Хорошо, когда вдруг — раз! — и складывается.
Друзья, спасибо вам за видеоработы.
Своё мнение я выскажу позже. А пока лишь скажу: жаль, что Оксана Тарасова не прислала свою работу.
Очень близки мне истории Анастасии, Елены и Александра. В разные периоды жизни я тоже получала такие уроки. Теперь вот и дочку учу. Буквально пару дней назад она переписывалась с подругой. А та девочка достаточно инфантильная и любительница вкусно пострадать. Моя, естественно, добро активно причиняет, хотя и отмечает, что подруга не менее активно сопротивляется. Я заметила, что она рискует потерять подругу. «Ну не могу же я просто спокойно смотреть на её страдания». Пришлось объяснить, что не всегда человек нуждается в советах. Иногда ему нужно просто пожалиться. «Ну, а как понять-то что надо?» — спросила дочь. Да прямо спроси: тебе совет или жилетку? И всё. Или ещё проще: не просят совета — не давай. И сегодня я слышу такую же историю с теми же выводами от Анастасии. smile
А ещё хочется отметить, что Анастасия даже не пыталась заполнить все отведенные пять минут. Это были 2 минуты, но информативные, наполненные, ничего лишнего. И за это ещё дополнительный зрительский балл от меня. smile
А вот Лена, казалось, напротив изо всех сил старается натянуть на себя эти пять минут. laugh Но зацепило, естественно, не это, а история с дочкой. Я уже прошла этот урок, но помню, как вчера. Это было очень острое осознание — не надо стараться для ребенка. Это ставит его в позицию должника. А это — непосильная ноша для юных плечиков. Не удивительно, что дети так сопротивляются. Стараясь якобы для ребенка, мы оставляем себе право в дальнейшем взыскать с него этот долг: «я всю молодость на тебя угробила! Я для тебя столько сделала, не доедала, не досыпала, вкалывала, как проклятая, а ты… неблагодарный!» Прекрасный инструмент для манипуляций. Делать и стараться нужно для себя, чтоб не иметь потом к детям никаких претензий. А наши любимые получат от нашей наполненности множество бонусов просто так… за то, что они есть в нашей жизни. И долг этот вернётся нашим внукам. Ради этого стоит жить. Леночка, от всей души желаю тебе и твоей доченьке успешного развития вашего взаимопонимания.
Александр тоже порадовал своей глубокой и немного ироничной историей. Дивен мир, чудны люди! Два человека стремятся проявить заботу друг о друге. А в итоге возникает патовая ситуация, потому что двое не нашли более лучшего способа проявить заботу друг о друге, чем отвергнуть заботу друг друга. Хорошо, что чуткость, любовь и желание позаботиться о маме взяли верх. Самые ценные вещи на свете — это не вещи. Мама отдает своему ребенку самое дорогое, что у неё есть — заботу. И самое ценное, что может сделать ребенок в ответ — это принять с благодарностью. Пока жива мама, сколько бы лет тебе ни было, ты — ребенок. И научиться это ценить лучше пока мама ещё рядом.

Спасибо вам, дорогие участники, за ваши чудесные истории. Третье испытание — всегда самое любимое и интересное! smile Ещё немножко, и вы сможете с облегчением выдохнуть.
Кол-во тем: 8
Было интересно на всех посмотреть :)
Почему клиенты хотят к Надежде домой, меня не удивляет — конечно же, чтобы жить как кот у неё дома на коврике ;)
Ура! В этот раз меня очень-очень порадовал Марат!
Марат, я весь этот тур Чемпионата ждала, когда же ты «рванёшь». Я прямо кожей слышу, что ты очень глубокий и интересный человек. Ты очень интуитивен, а мне бог именно этого качества и недодал, поэтому я с огромным интересом и уважением отношусь к тем, кто этим талантом обладает. Восхищаюсь и учусь. И мне всё время было ужасно жаль, что ты не можешь просто поладить с техникой, поэтому остаёшься непонятым или вовсе неуслышанным. Когда я говорю о технике, я имею в виду не только девайсы, но и технику речи. А там, где речь о технике — всё поправимо. И вот, наконец, третья работа, где тебя слышно, где ты не торопишься, где видно, что ты, ко всему прочему, ещё и красивый человек… Рискну дать тебе совет: если ты когда-нибудь соберёшься делать видео-ролики для своих потенциальных или реальных клиентов, пожалуйста, возьми несколько уроков по монтажу видео. Тогда ты сможешь при просмотре убрать лишнее, выстроить свою речь наиболее понятным для зрителя образом да и просто вырезать паузы. А ещё лучше и съёмку поручить кому-то другому. Тогда в кадре ты будешь выглядеть ещё лучше и, к тому же, сможешь не отвлекаться на процесс съёмки, а говорить в комфортном для тебя режиме. Успехов тебе!
В Надю Козочкину я просто с первого тура влюблена, поэтому необъективна — и не ждите)) Очень жаль, что не было ответа на вопрос «Почему меня не поняли?», а случаи забавные, да.
А так-то да — тройка лидеров в этот раз, на мой взгляд, Настя, Александр и Лена. Но, если уж совсем откровенно, то абсолютно точно выполнили задание только Настя и Александр. И Настя — чудо, как хороша)

Для всех участников Майского тура рекомендация: когда вы заливаете видео на ютуб, он (ютуб) обычно предлагает на выбор несколько кадров для «заставки», т.е. предлагает вам выбрать кадр, который будет показываться в статике тем, кто ещё не включил ролик. Так вот, лучше выбирать тот кадр, на котором вы выглядите наилучшим образом. Для начала — достаточно просто обратить внимание на эту опцию. Тогда в заставке будет кадр, наилучшим образом отвечающий вашим целям — привлечению внимания к тому, о чём ваше видео.

В общем, люди — вы прекрасные) Я вас люблю и желаю всем вам огромных успехов!
Оксана, Лита, спасибо за отзывы, такие живые и интересные! Лита, отдельное спасибо за советы по съемке роликов, майские советы сейчас очень пригодились.
))) Вот уж, действительно, «майские»)) Советы-то августовские, но, видимо, в моём времени ещё май — запаздываю).
Лита, просто в твоей душе всегда май kiss И это здорово!
Лита, Оксана, спасибо вам за ваши впечатления. Мне приятно, когда есть обратная связь. Становится понятно, в каком направлении двигаться лучше smile
Цитата: Елена Кольва

Лита, просто в твоей душе всегда май kiss И это здорово!

Ну как прекрасно: думала — маразм, а это весна, оказывается) Спасибо, Леночка))
Коллеги, спасибо за отзывы, и прошу прощения за качество записи, что-то в настройках опять у меня встало не так и исправить не было никакой возможности. Ну ничего, иногда надо и проигрывать) Была рада всех видеть и слышать.
Всем привет!
Отдельное спасибо Лите Кузьмине за искренний отзыв и пожелания. В этот раз хоть в чем-то рванул, но тем не менее техника речи и техника как такого желает лучшего. Постараюсь извлечь из практических советов пользу. Самое главное для меня участие в этой состязании, а победа с опытом. С уважением, Марат.
Добрый день! Я как-то случайно сюда зашла и обнаружила, что здесь столько интересного. И обратная связь. Оксана и Лита, огромное спасибо за вашу обратную связь, такую подробную. И такую поддержку. Очень приятно слышать, что мое видео понравилось. Хотя у меня столько было сомнений, что рассказывать. Марат, успехов тебе в следующих турах. Все получится. Надя, твои истории меня даже удивили. Не знала, что и так может быть. Как в том анекдоте: Дайте закурить, а то переночевать негде… какие все разные люди. Большое всем спасибо за участие и интересные работы!
Ура! Свершилось!
Поздравляю всех с успешным завершением августовского тура!

Александр! Таки добился своего! Студенты рулят! Всегда радует, когда видишь, как настойчивость и стремление делают своё дело. Так держать, Александр! Желаю успехов в финальной битве!

Леночка, чуть-чуть тебе не хватило до лидерской тройки! Тем не менее шансы у тебя еще есть. Вдруг 1 ноября именно ты станешь десятой участницей финала? Так что я продолжаю держать кулачки за тебя.

Надежда, поздравляю! Очень рада, что результатам последнего испытания не удалось вытолкнуть вас из тройки лидеров. И у вас есть все шансы отыграться за это испытание в финале.

Анастасия, аплодирую стоя smile Очень рада за вас! Желаю успехов и в финале!

Марат! Я впервые вижу Дениса таким эмоционирующим! Уже одно это достойно аплодисментов! laugh Что касается вашего участия, то у вас хороший потенциал и глубокая душа. Вам есть чем работать с людьми, есть что дать им. Я желаю вам подружиться с техникой (съемка, звукозапись). Это ваша задача-минимум. А подтянуть технику речи не так сложно, если обратиться за помощью. Я бы, к примеру, вполне могла подкорректировать ваши тексты. wink Но, как знать, может, это ваш первый, но не последний опыт в чемпионате.

Дорогие финалисты! У вас еще есть время для того, чтобы набраться сил, «договориться» с техникой и освещением. И даже найти помощников. Вот правда, не перестаю изумляться тому, что мало кто обращается за помощью: освещение поставить, видео снять, текст подкорректировать, идею обсудить, участие в зрительском голосовании принять. В этом нет ничего плохого. Это всё — ваши ресурсы, которые помогут добиться победы. Я желаю вам активней их использовать в финале! Удачи вам!
Вот и завершился августовский тур Чемпионата психологов. Сейчас, когда известны результаты, закончилось воскресное дискорд-общение, мне и радостно, и немножечко грустно. Радость за своих коллег, ставших финалистами, грусть о том, что не будет той приятной суеты, связанной с выполнением заданий. Есть и хорошая новость. Как известно смерть гусеницы — это рождение бабочки! Поэтому для меня открываются новые горизонты и возможности)) А если я ещё стану 10-й участницей финала, совсем всё будет круто. Саша, Настя и Надя удачи вам и творческого вдохновения. Мне приятно было с вами соревноваться. Денис, тебе отдельное спасибо. Ты всё очень классно организовал, поддерживал, заботился о нас. А ещё, ты сам очень искренний человек. Это мне нравится. Лита, Оксана, Лена, ваше мнение было для меня ценным, поскольку, вы говорили и о достоинствах, и ошибках, что дало мне возможность стать профессиональнее. Я чувствую, что все с кем я взаимодействовала, стали мне роднее и ближе. Всех люблю и обнимаю. inlove
Лена, спасибо тебе!
Самое главное в Чемпионате — это то, что мы все познакомились. И поделились кое-чем полезным с хорошими людьми. Вот это и продолжим делать: знакомиться друг с другом и делать людям вокруг радость и пользу :)
Лена, обнимаю!
Доброе утро, всем привет!!!
К сожалению августовский тур чемпионата психологов завершен. Был интересный, увлекательный, исследовательский месячный тур. Браво тем, кто оказался в числе финалистов: Александру, Анастасии и Надежде!!! А остальным успехов в следующих чемпионатах, в том числе мне. Руководителю портала «Психологион» Денису Швецову отдельное благодарность, его отзыв и пожелание вдохновляет меня на пути психологии, поднимает самооценку, уверенность и дает полезные советы для работы над собой. Коллеги жюри, их беспристрастная оценка с указанием на недостатков и достоинства всяких похвал. Конечный третий тур даже если не имел для меня результирующего характера, он особый как бы наконец-то кто-то заметил и оценил, поднял меня на ту высоту где бы могли находится лишь самое лучшее. Еще раз благодарность всем жюри и Денису!!! Спасибо другим участникам чемпионата психологов которые мотивировали, поддерживали, особенно Елена, а также Анастасии, а также точным постоянным комментаторам Лите и Оксане. Мы провели, я думаю отличное время в удаленной сети аж целый месяц. Всем огромное спасибо!!! С уважением, Марат.
Марат, да, продолжаем быть на связи и заниматься совместным творчеством smile Благо, Психологион к этому располагает :)
Марат, спасибо: и за участие, и за твой талант и неповторимый колорит :)
Спасибо огромное уважаемым членам жюри за обратную связь. Все это есть, то, что вы сказали, буду учитывать. Совершенно не ожидала, что попаду в финал, оказанное доверие для меня очень важно, буду стараться.
Надежда, спасибо smile От души поздравляю с выходом в Финал!
Всем привет! И всех поздравляю!))) Немного жаль, что я с вами не дошла до финала! Но это не опасно)
Оксана, спасибо!
Подскажи, у тебя всё хорошо? Почему не получилось прислать творческую работу?
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.