Обсуждение второго испытания — Психологион

Обсуждение "Второго испытания" Чемпионата: мысли, мнения, чувства, вопросы и впечатления. Хотите, чтобы вам на почту приходили уведомления о новых комментариях в этой теме? — Нажмите на «Подписаться» в самом низу темы.

Вход в счастливую жизнь :)

RSS

Обсуждение второго испытания

Сообщений в теме: 106
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 42
Обсуждение «Второго испытания» Чемпионата: мысли, мнения, чувства, вопросы и впечатления.
Хотите, чтобы вам на почту приходили уведомления о новых комментариях в этой теме? — Нажмите на «Подписаться» в самом низу темы.
Кстати, быть может, кто-то из зрителей хочет попробовать себя «в деле» и выполнить это задание наравне с участниками? — Это будет интересно. Предлагаю не стесняться и не бояться, а просто похулиганить. Результаты могут всех удивить :)
Кол-во тем: 0
Ну, ребята, вы затейники))))) Второе задание круче первого, хожу уже пол дня и представляю, что Эзоп)))) но светлых басен от этого в голове пока не прибавилось))))
Да, мы старались :)
Я думаю, что легче будет справиться, если привнести в это нотку некоторого баловства. Уйти, так сказать, от звериной серьезности. И не редактировать себя «на взлете», на этапе «творческого генерирования идей». Обычно это главное, чем мы себя тормозим.
Коллеги, вы талантливые, вы справитесь! А главное — самим получить от этого удовольствие :)
Предлагаю не стесняться и не бояться, а просто похулиганить.

О, похулюганить я люблю =)
Но задание непростое, ведь нет конкретной темы. А попробуй изначальной болтушке-сказочнице выбрать одну из триллиона своих идей))

Денис, ну вы и выдумщики!)
Участникам желаю вдохновения и лаконичности. Судя по условиям задания, пригодится и то, и другое.
А попробуй изначальной болтушке-сказочнице выбрать одну из триллиона своих идей))
Кати, прекрасно тебя понимаю :)
Возможно, кого-то «заковывает» время. 3 минуты — это предел. Продолжительность никак не влияет на результат. Это может быть «анекдот» даже) Я вот знаю несколько весьма психологичных анекдотов, которые можно рассказать секунд за 20. Так что, дорогие участники, не грузитесь так уж сильно. Если это будет короткая эмоциональная психологичная байка, то считайте, что вы у цели)
Ух ты! как мне нравится это задание!!! Спасибо за него:) Вчера 2 часа в сильнейшем потоке писала сказку. Мне нравится это задание тем, что нужно сочинить самому, а не рассказать уже что-то знакомое или подсмотреть у кого-то) Продолжаю изучать свои способности и радоваться вот таким приятным творческим заданиям. С удовольствием, вечером буду записывать то, что получилось. Это ведь тоже интересный процесс :)
Всем желаю насладиться этим заданием и получить удовольствие от его выполнения!
Анна, пусть поток не иссякает! :)
Желаю тебе получить максимум удовольствия от создания своей сказки :)
Всем привет!
Вчера прочитала задание — и почему-то впала в ступор. Ходила-бродила, жевала бутерброды, гладила кошку, а в голове — просторна-а-а, как у холостяка в холодильнике:))) И так до пол-дня сегодня… беда…
Пойду, что ли, посмотрю «Матрицу» — может, кто меня разбудит? Тук-тук, Нео:)))))
Да, «Матрицу» я тоже люблю :)
А еще можно сказок разных почитать, в том числе детских. Возможно, захочется вспомнить какие-то любимые сказки, которые запали с память с детства: «Приключения Чиполлино», «Карлсон, который живет на крыше», «Винни-Пух» и прочие. Образчиком здоровой психологичности они вряд ли послужат, но на общий «сказочный настрой» могут помочь настроиться :)
Друзья, вот вам для вдохновения:
Денис, спасибо!
Это, видимо, у меня просто винчестер перезагружается:)))))
Елена, обязательно все получится! Я тоже сначала задумалась, а потом села писать — и как в потоке, еле остановила)))
Правда, потом пришлось сокращать, а то по времени в 3 минуты не укладывалась. А сокращать — это как резать по живому))))
Первую версию записала полную и размеренным голосом — получилось 5 минут. Пришлось сократить и чуть-чуть ускориться. Но даже от короткой версии получила удовольствие сама. Надеюсь, что и другие получат, когда послушают)))
Интересно послушать, что у нас всех в итоге получится. Отличное задание! Прямо супер!
Уже и не знаю, чем дальше организаторы будут поражать участников и зрителей))))) Денис, что еще интересного Вы нам приготовили?))
Спасибо за развитие творческого психологического таланта!
Кол-во тем: 3
Помню, я от Карлсона в детстве гоготал — где-то начальные классы.
А потом попытался перечитать, как папой стал. Через некоторое количество страниц мне стало грустно и скучно :)
Надежда, я очень рад, что тебе самой понравилось :) Это значит, что и слушатели получат свою порцию удовольствия :)
Денис, что еще интересного Вы нам приготовили?))
А это сюрприз :)

Через некоторое количество страниц мне стало грустно и скучно :)
Леш, а грустно от чего именно? Помнишь?
Цитата: Надежда Муравьева

Елена, обязательно все получится!

Надюша, спасибо за поддержку!!!
Конечно получится, как говорил герой одной моей любимой книги: «не думай о задаче, думай о решении». Это у меня небольшое затишье перед марш-броском:))) щас ка-а-ак прыгну! :)))
Вообще-то в задании нет жёсткого «придумать» сказочку) Конечно, если вы раскроете в себе ещё и литераторский талант — будет круто. Но, на самом деле, речь идёт о некоем жизненном материале, переработанном вами под свои цели. Ещё НИК говорил — не поручусь за точность цитаты — что придуманное кем-то хорошее становится моим. Это не про плагиат, а про освоение жизненного опыта и материала, который жизнь подкидывает. И про применение этого всего в работе.
Кол-во тем: 3
Леш, а грустно от чего именно? Помнишь?

Хулиган, паразит и безответственный манипулятор, на которого нельзя положиться :)
Женщины от таких сначала без ума, а потом рвут на себе волосы ;)
Жаль, что в этой сказке это не раскрыто, а описана только удаль молодецкая — мол, продолжайте и дальше с карлсонами общаться, они ведь такие милые.
Цитата: Надежда Муравьева

А сокращать — это как резать по живому))))

Елена, как же в точку! тоже вчеpа вылезла из вpеменных pамок. Так сложно что-то удалить, ведь каждое слово — это pезультат твоpчества))) Но nожалеем наше жюpи, именно они будут анализиpовать ;)
Цитата: Лита Кузьмина

Вообще-то в задании нет жёсткого «придумать» сказочку) Конечно, если вы раскроете в себе ещё и литераторский талант — будет круто. Но, на самом деле, речь идёт о некоем жизненном материале, переработанном вами под свои цели. Ещё НИК говорил — не поручусь за точность цитаты — что придуманное кем-то хорошее становится моим. Это не про плагиат, а про освоение жизненного опыта и материала, который жизнь подкидывает. И про применение этого всего в работе.

Лита, тогда это оценка не нашей работы, а наших поисковых способностей))) того, как мы в интернете умеем искать интересные психологические истории. Для меня весь смысл задания именно в том, чтобы придумать самому. Ведь опыт не заключается в том, чтобы просто найти и прочитать. Опыт — это про прожить самому.
Цитата: Денис Швецов

Анна, пусть поток не иссякает! :)
Желаю тебе получить максимум удовольствия от создания своей сказки :)

Денис,
спасибо! Я действительно наслаждаюсь)
Очень хочется послушать придуманные нами сказки! А у нас будет возможность скачать сказки друг друга, чтобы их положить в свою профессиональную копилку?
Друзья, да, возможность скачать будет:)
Еще уточнение: адаптировать какие-то чужие материалы, перекраивая их на другой лад, конечно, можно. Но брать подчистую чью-то историю и просто ее озвучивать, разумеется, недопустимо. У нас ведь не чемпионат чтецов-дикторов, у нас чемпионат психологов, и это значит, что нас интересует умение сочинять само содержание.
Цитата: Денис Швецов

Друзья, да, возможность скачать будет:)
Еще уточнение: адаптировать какие-то чужие материалы, перекраивая их на другой лад, конечно, можно. Но брать подчистую чью-то историю и просто ее озвучивать, разумеется, недопустимо. У нас ведь не чемпионат чтецов-дикторов, у нас чемпионат психологов, и это значит, что нас интересует умение сочинять само содержание.

Да, согласна. Это допустимо :) Мы ведь не философы, и принципиально новое не придумаем за 2 дня.
Спасибо за уточнение!
Правда можно было перекроить чужой материал?))))) ну вооот! Мне моя семья говорит: «Что ты мучаешься, возьми Конфуция и привет, готово дело!» Похоже, я не ищу легких путей, потому что просто ограничивающие рамки мешают ))))))) Хотя, если честно, я получила огромное удовольствие от процесса!
Модераторы темы • Лита Кузьмина • Антон Р •
2 3
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.