Обсуждение «Четвертого испытания» Чемпионата: мысли, мнения, чувства, вопросы и впечатления. Хотите, чтобы вам на почту приходили уведомления о новых комментариях в этой теме? — Нажмите на «Подписаться» в самом низу темы.

Вход в счастливую жизнь :)

RSS

Обсуждение четвертого испытания

Сообщений в теме: 84
он-лайн
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 54
Обсуждение «Четвертого испытания» Чемпионата: мысли, мнения, чувства, вопросы и впечатления.
Хотите, чтобы вам на почту приходили уведомления о новых комментариях в этой теме? — Нажмите на «Подписаться» в самом низу темы.
он-лайн
Ну, друзья, поехали: psihologion.ru/posts/2471-chempionat-psihologov-uslovija-i-start-chetvertogo-ispytanija.html
Соберитесь, и при этом расслабьтесь (для творчества полезно). Я желаю вам успеха!
он-лайн
Кстати, Светлана Новосёлова задала вопрос, и я подумал, что это может быть полезно всем. Светлана спросила: «конкурсант в кадре должен быть один, или можно демонстрировать «фишку» на ком-то?». Я ответил: «Можно и на ком-то. Ограничений на это нет».
Друзья, если в видеовизитке (отборочном испытании) обязательным условием было только ваше присутствие в кадре, то в «Четвертом испытании» вы вольны добавлять в кадр и других людей тоже. Это не запрещено. Но и вы на этом видео должны быть тоже smile Ведь мы будем оценивать вашу харизматичность, а не просто «талант режиссера» smile Помните об этом.
он-лайн
Кол-во тем: 8
ОЗР — Оперативный запас реактивности? :)
он-лайн
Объем запланированного результата :)
он-лайн
Кстати: разумеется, видео должно быть новым. Это я на случай того, если вдруг кто-то из коллег решит «А возьму-ка я что-нибудь из ранее созданного мною». Такой ход будет нарушением. Добавил информацию об этом в условия, потому что это важно.
Кол-во тем: 0
есть своя фишка, изюминка, упражнение, методика — не важно, как это называется. Важно, что вы готовы поделиться с нами тем, что очень хорошо умеете сами. Тем, что у вас работает и помогает вам в жизни.

Ооооо, опять выбирать один вариант из миллиона десятка? smile Что же вы творите, Денис?))

Интересное задание.
Ждем работ участников. Всем — вдохновения!
Когда прочитала задание — снова, как и в прошлые разы, выпала в осадок… А потом подумала, как химик, что многократное выпадение осадка способствует более качественному промыванию и выделению более чистого субстрата:) Чтобы какое-то там четвертое задание меня победило? — Фиг!!!
Так как я сама монтировать ролики не умею, то пришлось экстренно искать помощника. Оказалось, что человек, который может это сделать, по своей занятости имеет единственную возможность помочь мне только в промежуток от 23 часов 28-го ноября до 7:30 29-го, т.е. только одну ночь. В другом городе. И завтра, т.е. 29-го, ему прям с утра на работу. А задание, на минуточку, опубликовали 28-го… А я, на минуточку, телесник — чтобы показать грамотно даже самую простую телесную технику, нужно не менее 20 минут — за меньшее время просто не срабатывает, такие вот у нашего замечательного организма особенности. Беда…
Но, как говорил один из моих любимых героев, «не думай о задаче — думай о решении». В общем, нашла одну простую, но классную штучку (собственно, она лежала на поверхности, я её постоянно использую:) Мобилизовала подругу, дала ей в руки планшет, сняли штук 50 дублей (у нее тряслись руки от ответственности и немножко от хохота и кошачьего мява каждый раз, когда дубль обещал быть особенно удачным), потом она свалилась спать, а я почесала домой писать тексты для перебивки. Мой монтажный ангел терпеливо ждал в ночи исходники, переделывали несколько раз, но всё успели, и в полвосьмого следующего утра я уже гордо клацнула мышкой — лети, письмецо, с приветом, возвращайся с ответом.
Правда, мы крутые? :)
Что мне оценки? Мне уже:)))
что такое ОЗР и чек-пойнт я сначала не поняла, а потом просто про них забыла, и так как теперь уже поздно выяснять, я сделаю умный вид — что всё типа получилось, как надо:)))
Елена! Вы и правда молодцы!
С нетерпением жду и Ваш и остальные ролики участников. Удачи!
Спасибо! Ребята у меня что надо, «на лицо обычные — гении внутри» :)))
он-лайн
Лена, спасибо за истории smile Они всегда очень интересные :)
Кстати, может, остальные коллеги захотят поделиться тем, как у них это было?
Друзья, выкладывайте все не тая. Ваш опыт — важен. И впечатления, эмоции в процессе — тоже очень интересны smile Если есть что рассказать — расскажите.
он-лайн
Кол-во тем: 1
Елена, не перестаю восхищаться твоей лёгкостью, оптимизмом и фонтаном энергии! И желанием искать решения даже очень сложных задач. Спасибо, что заряжаешь нас своим прекрасным настроением. Это чудесно! Читая твой пост, я вспомнила обучение в институте, где тоже приходилось и видео монтировать, и сказки писать, и много чего делать. Тоже с каждой сессией было такое же «выпадение в осадок». Правда, времени на подготовку было побольше, чем на «Чемпионате психологов». Но так я всегда всё делаю в последний момент, то было почти так, как ты и описала. С тех пор я чётко для себя уяснила: нет задач, с которыми бы я не справилась. И если есть желание, то решение найдётся.
Да, все участники «Чемпионата психологов» реально очень крутые! Спасибо вам за это!
Олеся, спасибо! Так хочется жить радостно — при любой погоде:)))
Однажды я прочитала в одной хорошей книге: «Высота духа не в отречении, не в подвигах, а в гармоничном отношении между душой и телом, между сознанием и чувствами. Эта гармония выражается в постоянном ощущении радости бытия» — и тоже так захотела, вот чтоб между душой и телом, и чтоб радость бытия:) А раз решила — чего откладывать? И еще: у меня были совершенно замечательные учителя, спасибо им! — здесь всех и не перечислишь, но я найду место и способ:)

Ещё какие крутые) Жду ролика с нетерпением)
Пока остальной народ завершает работу, расскажу забавную историю, связанную с чемпионатом.

Сказ про то, как одной фанере не дали пролететь над Парижем:)
Отборочный тур, отправила видеовизитку, разослала своим информацию и жду, что будет дальше. За окном спокойная осень, ничто грозы не предвещает… Вдруг получаю письмо: а скажите-ка, гражданка Кишиневская, что это у вас за компьютер такой, что с него лихо 20 тыщ человек за вас голосует? (ну, про тыщщи – это я маленько приврала, просто 20) Тупо смотрю на экран – я ж блондинка, мне положено:), недоуменно озираюсь – мы вроде как всего вдвоем с подружкой проголосовали… На всякий случай перезагрузила комп – вдруг какой вирус коварный, еще обчихаешься потом. Отвечаю: чегой? А мне в ответ: а пожалте-ка вам (как их там..?) скрин-шорты. Ну, думаю, шорты так шорты, посмотрю, чего ж не посмотреть. Смотрю, и правда куча адресов, все незнакомые, кроме трех. Пишу: знать не знаю, господин хороший, щас гляну в шкафу, может там засекретились данные граждане?
Дальше была длинная и нудная переписка с охами, ахами, закатыванием глаз и выяснениями, что такое ай-пи и чем его принято закусывать. В общем, чтобы всё снова не пересказывать, просто привожу выдержки из писем:
«Денис, добрый вечер!
Ситуация прояснилась, все оказалось довольно просто, я сама должна была раньше догадаться.
Дело в том, что моя подруга Катя с сыном приехали ко мне погостить на праздники. Третьего числа, после обеда, мы с ней проголосовали и отбыли прогуляться и по магазинам. В это время ее сын-школьник, которого мы оставили дома, и который с интересом слушал мой рассказ про чемпионат, решил сделать мне так сказать сюрприз — помочь с голосованием. Причем подошел к вопросу серьезно, позвонил своему старшему (аж на целых полтора года!) товарищу, который «круто в этом шарит», тот ему и присоветовал «не париться», а проголосовать самому.
Дальше история становится прямо-таки захватывающей: так как голосовать без регистрации было невозможно, моему юному энтузиасту пришлось совершить довольно-таки объемную «творческую работу» и создать «липовые» ящики, придумать пароли и т.д. (поэтому и IP-адрес у всех одинаковый, компьютер-то мы, когда ушли, не выключали). Когда я спросила, как он их придумывал, он сказал, что просто брал имена и фамилии школьных товарищей и учителей и комбинировал, а остальные данные подбирал так, «чтобы было похоже на правду». В общем, поработал на славу… А мы-то все думали, что это он так увлеченно стучит по клавишам..., говорил, что готовит большой сюрприз. Что и говорить, сюрприз удался:))) Он бы и еще больше намастырил, если бы его уже совсем в ночи спать не загнали…
Всю эту занимательную историю мы узнали после того, как я сегодня переговорила со знакомым программистом — он рассказал, какие могли быть принципиальные варианты. Короче, злоумышленник был изловлен и допрошен с пристрастием:) Я с трудом удерживала себя, чтобы не смеяться в голос, а Катерину — от того, чтобы она в запале не навешала герою люлей:)) В результате все кончилось довольно мирно — Андрюхе подробно объяснили, что он должен был бы сделать, чтобы все было правильно и честно, и отправили в кухню дожидаться оглашения приговора по наказанию:)))
Итог расследования: все почтовые ящики в присланных скриншотах — это «мертвые души» (Гоголю и не снилось!), кроме …… (номер в скриншоте 3420, это Катеринин) и …. (номер 3428), при этом настоящий хозяин второго ящика не голосовал, это Андрюха за него, так что этот голос тоже не считается.
А знаете, Денис, даже если я не пройду отборочного тура, все равно свою награду я уже получила — мальчишка ведь дрался за меня, как лев. Он на самом деле хороший парень, просто еще… недостаточно взрослый. И я считаю, что ему очень повезло: он получил урок сейчас, когда последствия неприятные, но не ужасные»

Через 10 дней.
«А еще хочу поделиться продолжением моей истории с голосованием:), может быть, пригодится для вашей статьи.
«Урок» Андрюхе был следующий: найти и прочесть «Юности честное зерцало», а потом высказать свои впечатления и соображения. Он поначалу горестно вздохнул, но перечить не посмел, а когда нашел текст и начал читать — неожиданно воодушевился и пришел с вопросами. В общем, получился очень интересный экскурс в старо-русскую речь и, в каком-то смысле, в атмосферу того времени. Разбирали, объясняли (правда, один пункт мы с Катей и сами не поняли:)))
Что касается андрюшиных впечатлений, то идеи показались ему очень даже стóящими, причем настолько, что он загорелся сделать современную версию. Сомнения у него вызвали пункты, где говорится про слуг, но мы предложили ему не включать их, а выделить в отдельный текст и интерпретировать как взаимоотношения руководителя и подчиненных.
Вторая часть — наставления для девиц — его не впечатлила (по его словам, «слишком много религии, да и вообще как будто у женщин никаких прав нет»), зато он нашел в интернете замечательную книгу Дж.Бриджес «Этикет для юной леди», а заодно и «Этикет для юного джентльмена» (я сама скачала и с большим удовольствием прочла). Катя написала, что он настолько погрузился в процесс обдумывания, что приходится возвращать его к реальности — все-таки уроков никто не отменял. Так что инцидент имеет неожиданно позитивные последствия, и, думаю, не последние:)))»
он-лайн
Да, история была захватывающая smile И работу Андрей проделал действительно большую. Вот прямо правда большую. Обычно «хацкеры» не заморачиваются при липовых регистрациях, и по мэйлам, логинам это сразу видно. А тут со всей основательностью, так что стало даже подозрение закрадываться, вдруг и правда семья из двадцати человек шпарит под одним IP?.. В общем, приключение удалось на славу :)
Говорите, историю про творческий полет)))))
Жила-была одна девочка… Ну как, девочка, в общем-то да, девочка, лет 39. И получила она задание на Чемпионате психологов рассказать о полезном упражнении, которое можно применить и улучшить свою жизнь.
Задумалась девочка. И весь первый день провела в раздумьях — какое упражнение может быть полезно и его не надо долго выполнять, что выбрать из всего многообразия и какое из упражнений можно уложить в 3 минуты (опять эти ограничения!). К концу первого дня упражнение… все еще не было выбрано!
Во второй день продолжились муки выбора. К середине дня из всей массы разных фишек и упражнений остались только 4, которые так или иначе походили под условия конкурса. И уже на закате дня решение было принято — беру вот это упражнение! В ночи, радостно щелкая по клавишам, родился сценарий ролика. И в час ночи довольная собой девочка пошла спасть с чувством выполненного долга.
Проснувшись утром третьего дня, полная энтузиазма, девочка решила сразу же записать ролик на видеокамеру. И… О, ужас, куда же делась видеокамера? Добрый самаритянин (он же — муж) отдал камеру другу, который уехал из Москвы на несколько дней в командировку. Казалось бы, самое время плакать и страдать… Но девочка была студенткой УПП))) А у УППшников нет проблем — у них есть задачи. А с задачами что делают? Их просто решают. Встряхнула девочка головой, откинула эмоции, включила голову — и начала искать другие варианты. Телефон? Надо его куда-то высоко поставить и закрепить, картинка по качеству так себе, только звук более-менее. Не подходит. Ноутбук? Тоже не подходит. Стоп, а почему ноутбук-то не подходит? Так программы нет, в которой записывать видео. Значит, надо ее найти и установить. Сказано — сделано. Пошла девочка бродить по просторам Интернета… Долго ли коротко, но нашла она то, что нужно. Загрузила, установила, попробовала… Все хорошо, но вот слышен шум ноутбука при записи. И, пребывая на распутье, как и бывает, пришлось выбирать из 3 вариантов: направо — непонятные кадры на телефоне, налево — шум в записи на ноутбуке или прямо — ничего не делать. Девочка подумала-подумала, и выбрала ноутбук. Потому что она не привыкла ничего не делать! Надо действовать и добиваться наилучшего результата в тех условиях, которые есть.
И завертелось волшебство. Нажала на кнопку, записала кусочек видео, опять нажала на кнопку, посмотрела, что получилось, убрала перфекционизм, снова нажала на кнопку, записала, посмотрела… Так прошел час. А потом еще час. И… Ура! Ролик готов! Радости не было предела! И довольная девочка зашла в почту и отправила свой ролик на Чемпионат психологов.
Сказка скоро сказывается, дело, несмотря ни на что, делается. И если перед вами стоит казалось бы сложная задача, просто беритесь и делайте, шаг за шагом. И все обязательно получится. Наилучшим образом в сложившейся ситуации. Пусть в ваших делах всегда все получается!
он-лайн
Надежда, классно! smile И поучительно :)
Цитата: Денис Швецов

Надежда, классно! smile И поучительно smile

Спасибо организаторам Чемпионата, что развиваете в нас разные способности, и не только психологические. Вот сказки теперь пишем))) Очень нравится все, происходящее здесь! Все друг друга так поддерживают, делятся своими профнавыками и просто радостью. Научилась во время Чемпионата многому. Главное — много практики. И интересные знакомства, конечно же!
Спасибо всем! Обнимаю! Пусть у всех все будет хорошо!
Надежда Муравьева: «Говорите, историю про творческий полет))))) Жила-была одна девочка… Ну как, девочка, в общем-то да...
(громко хлопает в ладоши) Надежда, браво! браво! и, естессна, бис — куда ж без него :)))
резюме: афтар, пишы чаще:)))
просто беритесь и делайте, шаг за шагом. И все обязательно получится. Наилучшим образом в сложившейся ситуации.

Надежда, спасибо за историю! Отликнулась.
Надо мой перфекционизм тоже отправить в отпуск хотя бы на недельку=)
он-лайн
Милые девушки, подавайте вы с этим перфекционизмом на развод smile А то от него одни убытки: тепла никакого, а силы забирает.
Денис, а вот позвольте не согласиться smile Польза от него тоже есть!
Думаю, именно перфекционизм позволяет выполнять свою работу на высшем уровне; а это очень крутое конкурентное преимущество) Ни за что бы не развелась. Его просто надо правильно использовать, без фанатизма…
Елена, Кати, спасибо за отзывы на сказку))) Очень приятно, что откликнулось)))
он-лайн
Я посмотрел и прям расстроился ( Ожидания мои были очень велики. Сам виноват. Просветления за 3 минуты никто не обещал. Организаторы умело нагнали интригу. В итоге две техники по мотивам «Алфавита». Две проповеди, одна религиозная, одна мирская, одно видео где плохо видно и плохо слышно. «Старайся лучше ты, но эксперт тут я» и милое развлечение, которое увлекло, бумагу взял )) (за него и проголосовал в итоге).

С другой стороны я сам не знаю, что бы можно было записать за 3 минуты…
Участники, расскажите почему выбрали именно это и какие еще были варианты. Поделитесь муками выбора позязя!!!
Модераторы темы • Лита Кузьмина Антон Р
2 3
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.