Здесь мы обсуждаем все, что связано со вторым основным испытанием Февральского тура Чемпионата-2017: впечатления, мысли, ощущения и эмоции по поводу самого испытания и по поводу того, как психологи с ним справились.

Вход в счастливую жизнь :)

RSS

Обсуждение 2 испытания

Сообщений в теме: 96
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 58
Здесь мы обсуждаем все, что связано со вторым основным испытанием Февральского тура Чемпионата-2017: впечатления, мысли, ощущения и эмоции по поводу самого испытания и по поводу того, как психологи с ним справились. А также можно предлагать свои варианты творческих, зрительских работ по этому испытанию. Вдруг у вас получится даже лучше, чем у участников?
Кол-во тем: 0
Доброе утро всем! Очень интересное задание:) Очень приятная пара, есть чем полюбоваться и над чем поразмышлять:) Спасибо!
Коллеги, желаю вам вдохновения и чуткости!
Доброго понедельника всем)
Денис, подскажите, есть ли какие-то рекомендации относительно шрифта и его размера?
Ольга, шрифт любой smile Главное читабельный smile Чтобы не мучиться с выбором, рекомендую классику: Arial или Times New Roman (например, 14 размер).
Ольга, шрифт любой smile Главное читабельный smile Чтобы не мучиться с выбором, рекомендую классику: Arial или Times New Roman (например, 14 размер).

Спасибо)
Кстати, Ольга меня еще спросила о важном в личке, а это, я думаю, нужно опубликовать здесь.
Вопрос от Ольги: «Хочу уточнить: в работе нужно использовать только текст или можно сами фотографии добавить?»
Мой ответ: «Да, конечно: при желании в сам вордовский документ можно добавить и исходные фото» (для иллюстративности, если нужно).
Денис, а первое фото с Валентином специально убрали? Или оно только у меня не отображается?
Ольга, да, специально убрали. Это не глюк.
да, специально убрали. Это не глюк.

Я правильно понимаю, что теперь нам нельзя брать это фото во внимание?
Ольга, предлагаю не брать во внимание, да. В смысле, подумать над сохраненными (если кто-то сохранил) фото стоит, а описывать в своей творческой работе — вряд ли.
Друзья, прошу у вас прощения за «фокусы с исчезновением фото». Гарантирую: больше никакие фото не исчезнут :)
А фото было информативное:))
А фото было информативное:))

Оксана, согласна с тобой)
да по убранным фото видна была динамика и то, что было так сказать в основе и никуда не ушло и через 10 лет
Коллеги, поздравляю вас с чудесным праздником — Днём всех влюблённых!
И желаю большого счастья (именно такого, как вы сами его представляете)! smile
Ольга, спасибо smile
С днем всех влюбленных в жизнь :)
Благодарю, Оля и Денис! Любви как состояния, Любви как процесса, Любви как стиля жизни!!! и задание у нас в унисон, для любящей пары Валентина(!!!) и Елены:) Мир чудесен:)
Ребята, уже трех фоток нет… это упрощение или усложнение задания?)
Александра, а ты как сама считаешь? :)
Чувствуется в мужчине жесткость или даже жестокость. Не смотря на внешнюю добродушность, это довольно мнительный человек, тщательно скрывающий свою истинную сущность. Если честно у меня от него мурашки по коже, лучше держаться как можно дальше.
Женщина интеллектуал, но что-то изменилось. Такое ощущение что в 2008 и в 2016 это два разных человека. В 2008 взгляд уверенного в своих силах человека, четко понимающего свое место в жизни в каждый момент времени. Растерянный 2013 и другой в 2016. Кризис среднего возраста? Жизненные перипетии? Люди меняются со временем, но интеллектуалы всегда растут вверх. Но это не сломленный человек, путник взявший передышку на время.
«Что нам нужно учесть в наших характерах, чтобы прожить вместе долго и счастливо, и при этом «не поубивать друг друга?»
Не давать место инстинктам в своих отношениях. Вообще выражение — «выяснить отношения», как раз таки подразумевает дать волю инстинктам. Когда люди начиная скандалить, проваливаются в почти животное состояние. Адреналин, инстинктивное желание отстоять свою позицию, тут уже не важны слова и смыслы, они лишь повод и инструмент в борьбе за власть в семье. Эмоции меньше всего нужны в отношениях, как это бы странно не звучало. Эмоции это те же инстинкты. Организм управляет нами делая выбросы тех или иных гормонов, манипулируя таким образом, изменяя поведение. При этом он видит нашими глазами, обладает нашим опытом и знаниями. Если его что-то не устраивает согласно его разумению, он принимает самостоятельное решение и толкает в нужном ему направлении.
Мужчина перестал уделять внимание — качаем уровень тревоги, раскачиваем ситуацию, обостряем восприятие. Все мелочи и даже совсем небольшие проступки вызывают бурю негодования, восприятие искажается. Таким образом мужчину толкают к тому чтобы он либо начал снова уделять должное внимание, либо ушел, уступил место другому кто оценит.
Мужчины так же подвержены манипуляциям со стороны организма. Пусть это и не так очевидно. Установка своих правил, капризность, попытки ущемить или ограничить партнера. Все это инстинкты и с ними надо бороться. В идеале, с точки зрения чистых инстинктов, женщина должна заглядывать в рот своему мужчине, слушаться его во всем, сидеть дома, дабы другие мужчины не могли иметь шанса на конкуренцию.
И все же, чувства так же имеют место, но только если партнеры умеют сопереживать друг другу. Доверие и взаимность. Это невыносимо тяжело и долго вырабатывается. Трудно подставить спину человеку и приглушить инстинкты которые вопят — «так нельзя!».
Подведем итог. Чтобы жить долго и счастливо, нужно сначала отбросить эмоции. Потом уже на основании рассудка искать точки соприкосновения. Далее медленно и аккуратно впускать эмоции в отношения, отбрасывая разрушительные, оставляя конструктивные.
Данное информация является моим сугубо субъективным мнением, не обязательно его считать руководством к действию.
Цитата: Денис Швецов

Александра, а ты как сама считаешь? smile

ммм… ну я сомневаюсь ) учитывая, что ты нас очень любишь, ты стремишься упростить нам жизнь… но с другой стороны, по той же причине, ты можешь усложнить нам испытание, чтобы мы смогли проявить себя как еще более глубоких и сильных специалистов, готовых к вызовам. Угадала?)
Ринат Гадеев: Вообще выражение — «выяснить отношения», как раз таки подразумевает дать волю инстинктам
— ммм… — а для меня «выяснить отношения» означает «прояснить позиции»:)))
хотя в табло дать иногда тоже интересно — в качестве разминки:)))
Данное информация является моим сугубо субъективным мнением, не обязательно его считать руководством к действию.
Ринат, лично меня подкупает страстность, с которой ты высказываешь свою позицию — меня вообще всегда привлекали неравнодушные люди. И даже не важно, соглашаюсь я или нет, и вообще насколько мой взгляд отличается — мне важнее, что человек стремится докопаться до истины.
Денис, фотографии для анализа отбирали сами клиенты или продюсерская группа?
2 3
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.