Здесь мы обсуждаем все, что связано со вторым основным испытанием Февральского тура Чемпионата-2017: впечатления, мысли, ощущения и эмоции по поводу самого испытания и по поводу того, как психологи с ним справились.

Вход в счастливую жизнь :)

RSS

Обсуждение 2 испытания

Сообщений в теме: 96
он-лайн
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 58
Да, Елена, я очень приятно удивлена. Елена и Валентин очень для нас постарались!
Вечером продолжим общение все вместе, хорошо, что Валентин и Елена будут с нами :)
Кстати, друзья, кто успел уже прочитать и осознать оценки и обратную связь — поделитесь впечатлениями: вы обрадованы, расстроены, просто спокойно размышляете. Если да, то о чем?
Кол-во тем: 0
Еще раз хочу сказать, что меня очень впечатлило то, сколько всяких деталей и оттенков смогли увидеть наши участники!
Конечно, оценки — важная вещь, но вне зависимости от количества баллов и места в турнирной таблице это было очень… захватывающе
Всем доброго дня! Я — там самая Елена из задания )))
Спасибо огромное участникам за внимание к нам, мы благодарны всем: кто попал и кто не попал! Взгляд со стороны тем более ценен, что дает возможность корректировать себя и больше открываться миру))) Обязательно сегодня будем с супругом вечером в онлайн канале, а я смогу сегодня пообщаться со всеми в течение дня в любом выбранном вами способе связи.
он-лайн
А вот и фото с мотоциклом, которую мы удаляли smile
Лена, еще раз и здесь: спасибо вам с Валентином за то, что решились принять участие и за то, что так душевно, системно, с ответной заботой и вниманием написали обратную связь. Это — супер!
мы посчитали, что всем участникам будет интересно где они попали, а где немножко ошиблись, ведь они проделали такую скурпулезную работу! Было бы просто невежливо не дать обратную связь, хотя мы что-то могли и упустить(писали ночью, немножко засыпали). Болеем за всех вас!
Цитата: Денис Швецов

А вот и фото с мотоциклом, которую мы удаляли smile

У меня не много фотографий, я больше люблю снимать, быть по ту сторону объектива
он-лайн
У меня не много фотографий, я больше люблю снимать, быть по ту сторону объектива
Лена, очень тебя понимаю :)
У меня дополнительная особенность: я люблю «запечатлевать в памяти», а не на фото, поэтому у меня вообще мало фотографий, каких бы то ни было.
он-лайн
Кол-во тем: 8
Денис, я тоже когда-то был адептом секты антифотографов — раздражало повальное увлечение фотографией wink Однако, со временем, особенно после рождения детей, я осознал, что хоть немного фоток, но надо — многие детали стираются из памяти. А детям потом вообще полезно показывать, что у них детство было счастливое, а не навеянное чужими историями.
Леш, золотые слова:) поддерживаю:)
он-лайн
Леш, а я «антифотографом» и не являлся никогда smile Просто фотографировать не успеваю :)
Да, фотки — это классно. Потом приятно бывает вспомнить. Осталось успеть вовремя вспомнить, что можно сфотографировать smile Или — фоткать все подряд? — Как вариант.
Большой, профессиональный фотик с собой таскать тяжело, но чудо-чудное в смартфоне(я про камеру) хотя бы настроение позволить сохранить. (ну да, размыто порой и не успевает за событями, но хотя бы хвостик — ухватит!)
очень хотелось вставить московский синий трамвай (весь светяжийся от кучи лампочек) и новогодний поезд в метро… что-то не получилось с телефона))) поверьте на слово: идешь с работы, загруженный проблемами, а тут — светящийся трамвай!!!
он-лайн
(кроме того, что писала в работе, были и другие догадки, которые не стала озвучивать) =))
Ольга, это моя болезнь. laugh Мелкая такая радость от того, что не я одна такая laugh

Для меня было неожиданно, что более верными оказались работы, в которых участники полагались именно на интуицию. Подумаю над этим на досуге =)
А я вот уже подумала laugh Говорят же, что самое первое впечатление — самое правильное. А оно ж интуитивное. Вспоминаю, как я смотрела впервые эти фотографии. Чем дальше фотографии — тем шире у меня улыбка. Вижу, точнее чувствую, вполне счастливую и очень обаятельную пару. Людей, с которыми мы вполне могли бы в жизни найти общий язык. Леший меня дёрнул попытаться анализировать. Изначальное мнение от этого, правда, особо не пострадало. Но улыбка стала поменьше, да. laugh

Но хочу сказать, что в целом удовольствие от этого задания просто несказанное! И так удивительно было читать результаты! И правда, в некоторых случаях глаза на лоб от удивления лезли. Какая там «Битва экстрасенсов» — вот где пилотаж! Очевидное, невероятное. Поздравляю от души всех участников! Думаю, что это в любом случае был интересный и полезный опыт.

Да, фотки — это классно.
Странный у меня сегодня день… Начался с фотографической тематики и ею же заканчивается. С утра сегодня читала «Болезни фотографа в человеке» Владимира Ролова. Ну такое удовольствие получила! Можно-можно-можно я с вами одной главой поделюсь (вдруг, кто не читал этого шедевра?).
«III. Вызревание плода.
Сроки вызревания плода фотографа в человеке различны и зависят как от самого беременного, так и от окружающей его среды, но в любом случае длятся годы подряд. Характерным для этого периода являются снимки семейные, пейзажики с берёзками, кошечки, белочки, а для более поздних сроков беременности — закаты и восходы. Если беременность протекает нормально, проявляется токсикоз: зреющего фотографа нередко тошнит от своих собственных карточек. Иногда случаются выкидыши (сломалась подаренная камера еще до рождения фотографа) и преждевременные роды, когда фотограф на всю жизнь остаётся семимесячным дурачком».

Здравствуйте, Елена! Как приятно, что вы решили ещё и здесь отписаться! Как ответственно вы подошли к своему участию! Спасибо вам большое, что решились на такой отважный шаг! Вы очень украсили этот Чемпионат и задание с вашим участием было просто потрясающим!

Елена, большое спасибо вам с Валентином за обратную связь! Для меня узнать, как и что на самом деле, было даже более интересно, чем то, насколько я попала smile
Удивлена, что свадебное фото — всё-таки не постановочное. И тут могу сказать: Вау! Вот кто умеет позировать! Научите меня=)
Буду рада услышать вас сегодня вечером)
Ольга, это моя болезнь. laugh Мелкая такая радость от того, что не я одна такая laugh

O'кей-сана, я считаю, что некоторые слова ничего не меняют, или приносят вред, или просто хочется оставить их при себе. В данном случае не стала высказывать догадки, у которых не было особых оснований, + некоторые не имели особого отношения к делу. Например, я ещё опознала молоко на столе, и в связи с этим было одно предположение, однако большого значения для анализа это не имело. Поэтому писать даже не стала.
Цитата: O'кей-сана

Здравствуйте, Елена! Как приятно, что вы решили ещё и здесь отписаться! Как ответственно вы подошли к своему участию! Спасибо вам большое, что решились на такой отважный шаг! Вы очень украсили этот Чемпионат и задание с вашим участием было просто потрясающим!

ой, спасибо! очень приятно!
Цитата: Ольга Гришачкина

Елена, большое спасибо вам с Валентином за обратную связь! Для меня узнать, как и что на самом деле, было даже более интересно, чем то, насколько я попала smile
Удивлена, что свадебное фото — всё-таки не постановочное. И тут могу сказать: Вау! Вот кто умеет позировать! Научите меня=)
Буду рада услышать вас сегодня вечером)

Можно и научить позировать, подсказать, но я больше люблю ловить людей и эмоции, а не ставить их в правильные позы. Через какое-то время меня перестают замечать на съемке и тогда фотографии получаются самые живые и настоящие.
Конечно, до встречи вечером! наш общий ник Aloner
он-лайн
O'кей-сана, я считаю, что некоторые слова ничего не меняют, или приносят вред, или просто хочется оставить их при себе.
Согласна. Слово — не воробей. Как в рекламе: «иногда лучше жевать, чем говорить». laugh
Я только вернулась с учебного модуля:) Добрый вечер!!! еще не со всеми ссылками подробно ознакомилась:)) БлагоДарю дорогое жюри за высокую оценку моей работы!!! Елена Валентин, очень признательна вашим комментариям!!! жду встречи:)) Боже, как приятно правильно прочувствовать:)) особенно оглядываясь на столько лет практики, приятно! и в очередной раз ценить и доверять своей интуиции:)… Благодарю!
Валентину и Елене огромное спасибо за такой подробный разбор наших предположений! Вы зарядили всех психологов лучше самих психологов))) После такого отзывчивого сотрудничества хочется работать и работать дальше))) Спасибо вам большое и за участие, и за такой ответственный подход в нашей работе.
Жюри большое спасибо за уделенное время и оценки!
Коллеги, зрители — вам огромное спасибо за слова поддержки и высокой оценки работы.
Выходим на финишную прямую! Всем — успехов!
Какие крутые ребята, Валентин и Елена!)
Очень порадовали своей заинтересованностью и ответственностью (это ж надо, на каждое «письмо» от психолога ответить. Просто молодцы. При таком раскладе им еще лет 70 вместе жить и не тужить!))
Хорошие такие)
он-лайн
Кати, да, это точно :)
Кстати, скоро уже начало майского тура. Так что, Кати (и все заинтересованные люди), весна близко :)
2 3
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.