Церковь Меня. — Психологион

Посмотрел я вокруг, перечислил в уме все существующие церкви и системы веры, и четко понял, что они меня не устраивают. И решил придумать свою. Вернее, как придумать — просто обозначить

Вход в счастливую жизнь :)

RSS

Церковь Меня.

Сообщений в теме: 31
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 4
Мы тогда выбиваемся из определения религии ;)
Кол-во тем: 50
Мы создаем новое определение религии :) Так веселее :)
Хотя, зачем нам слово «религия». Религия — по сути, окостенелая версия веры. А у нас — чистая, незамутненная версия веры. :) Религия — мутная водица, а мы — за чистые источники :)
Церковь Меня — полностью децентрализована.
В ней нет патриархов, святых, «батюшек» и прочих особых статусов, согласно которым можно было бы решить, «кто тут главнее». Центр Церкви Меня — это сам человек. Он сам себе Бог, сам себе святой, сам себе служитель церкви и сам себе прихожанин. Он же — источник главных знаний о том, как ему жить хорошо. Он же — главный источник «наказаний», если вдруг ошибся и сделал какую-то вредную для себя ерунду.

В этой децентрализации заключается главный принцип и ключевой параметр системы защиты от дураков и властолюбцев. Как только кто-то говорит «я — источник истины, сейчас я расскажу вам, как вам надо жить» — это сразу «не туда». Можно дальше этого человека не слушать. Только сам человек, только вы, читающие эти строки, можете решить для себя, как вам лучше. А как лучше другому — это решать ему и только ему.
Можно делиться своими находками и озарениями, можно рассказывать о своем опыте, но все участники таких бесед четко понимают: это личная история и индивидуальные находки, на которые можно обратить внимание, но которые при этом вряд ли стоит брать и бездумно копировать, не обработав напильником под себя.
Кол-во тем: 4
Ну, ок, а какие услуги будет предоставлять церковь?
Народ интересуется — будет ли, например, отпевание?
Поскольку главная «церковная единица» в Церкви Меня — это сам человек, то все услуги он будет предоставлять себе сам: какие решит, такие и будут :)
1
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.