Здесь мы обсуждаем все, что связано с третьим, заключительным испытанием Майского тура Чемпионата-2017: впечатления, мысли, ощущения и эмоции как по поводу самого испытания, так и по поводу того, как психологи с ним справились.

Вход в счастливую жизнь :)

RSS

Обсуждение 3 испытания

Сообщений в теме: 8
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 54
Здесь мы обсуждаем все, что связано с третьим, заключительным испытанием Майского тура Чемпионата-2017: впечатления, мысли, ощущения и эмоции как по поводу самого испытания, так и по поводу того, как психологи с ним справились.
Друзья, уже опубликованы условия Третьего (заключительного в этом туре) испытания: psihologion.ru/posts/2671-maiskii-tur-chp-2017-uslovija-i-start-tretego-ispytanija.html
Желаю творческого вдохновения! И — успеха! Можно приступать к творчеству.
Александр Работкевич задал важный вопрос (спасибо, Александр!):
«С интересом ознакомился с условиями третьего задания. Возник вопрос — в каком контексте говорить о „ловушке психолога“ с учетом того, что у меня самостоятельная психологическая практика на сегодня отсутствует, а проведенные учебные консультации не вызывали сколь-нибудь затруднительных ситуаций. Возможно ли говорить, например, о личном опыте применения полученных психологических знаний и навыков в воспитании детей, повседневной коммуникации и т.д.?»

Отвечаю: коллеги, да, про личный опыт и личные трудности говорить и можно, и нужно. Ведь преодоление личных «творческих задач» — это важная часть профессиональной работы психолога.
Кол-во тем: 0
Пожалуй, это лучшие ролики, которые я видела за всю историю Чемпионата. Речь обо всех роликах без исключения. Люди — вы такие живые) И такие классные) Очень за вас всех болею)
Спасибо, Лита. Так приятно это читать)) А когда я просматривала ролики, то подумала, насколько все открылись и доверились миру! А это дорогого стоит!
Спасибо, Лита! Присоединюсь к Елене — действительно очень приятно читать такие отзывы, и действительно все очень открылись. И я узнала много нового для себя. Есть, что забрать себе в копилку. ))
Кол-во тем: 1
Последнее задание самое трудное, и поэтому самое интересное. Очередной раз вместе с участниками удалось вспомнить свои промахи и ловушки, в которые попадала. Вы с такой лёгкостью говорили о сложных проблемах и у меня нет сомнения, что вы справились с непростыми жизненными и профессиональными задачами и они уже вас не цепляют. Мало того, они дали вам ценные ресурсы. Поэтому, как говориться, дай бог, не последние.
Я тоже была восхищена вашими видеоработами! Для меня этот тур Чемпионата запомнится тем, что все участники, дошедшие до финала, раскрылись и показали свою красоту. Кто-то больше, кто-то меньше – это неважно. Важно то, что «дельта» есть у всех. И если Вячеслав и Татьяна покорили меня ещё на отборочном туре, и высоко держали планку, то Светлана, Елена и Александр сделали хороший «рывок» в ходе Чемпионата. Я уверена, что ваши усилия обернутся новыми возможностями в вашем любимом деле. Спасибо вам, коллеги, за красивую игру! Ну и конечно же, огромнейшая благодарность организаторам за ваш нелёгкий труд!
Друзья, поздравляю с завершением Майского тура :)
У нас как в детективной повести «10 негритят»: дошли не все smile
Ну, а если серьезно — коллеги, я согласен с тем, что вы, участники этого тура, на Третьем испытании расцвели и раскрылись. Думаю, что есть еще потенциал для дальнейшего цветения, но разница между началом и завершением тура — налицо.
Опять же, подробности хочу сказать вам лично и голосом, так что встретимся сегодня на «Чемпионских онлайн-посиделках».
Поздравляю участников с завершением испытаний! Третье задание всегда самое… человеческое что ли… на мой взгляд. Оно про человека, про опыт, про открытость. про искренность… Словно стирается некая условная, призрачная стена, отграничивающая профессионала от человека. И я почему-то так по-детски радуюсь, этого человека обнаружив laugh Поэтому поздравляю я сейчас не психологов. Я людей, человеков поздравляю! От всей души! Ведь быть психологом — это и значит быть человеком, быть личностью. Познавая себя — мы познаем других. познавая других — мы совершенствуем себя. Это было прекрасное и плодотворное взаимодействие! Поэтому примите мои искренние поздравления! Успешной и плодотворной жизни вам!
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.