Здесь мы обсуждаем все, что связано с отборочным испытанием: впечатления, мысли, пожелания психологам на будущее и восхищения теми, кто понравился.

Вход в счастливую жизнь :)

RSS

Обсуждение отборочного испытания

Сообщений в теме: 24
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 58
Здесь мы обсуждаем все, что связано с отборочным испытанием: впечатления, мысли, пожелания психологам на будущее и восхищения теми, кто понравился.
он-лайн
Кол-во тем: 0
Дорогие участники, надеюсь, что вы увидите это мое сообщение до(или в процессе) того, как будете готовить свои работы в отборочном туре.
Технический совет по видеовизитке: прежде, чем отсылать организаторам ссылку на видеовизитку, сначала посмотрите внимательно само видео на ютубе — оно может отличаться от того, как это выглядит на вашей камере или смартфоне. И проверьте звук. Так у вас будет возможность исправить неточности или какие-то накладки.
Удачи всем!
Присоединяюсь к рекомендациям Елены.
И — желаю вдохновения!
Спасибо, Лена и Денис за поддержку)) Для меня очень важно чувствовать, что есть люди, которые поддерживают, подбадривают и помогают советом или просто добрым словом. Это ооочень приятно smile Жду результатов отборочного испытания, хочу пройти дальше, потому что этот чемпионат помогает мне расти и развиваться, и потому что есть возможность общаться с психологами и просто с понимающими людьми!
он-лайн
Цитата: Елена Кольва
Жду результатов отборочного испытания, хочу пройти дальше

Ну, так тебе все карты в руки, ты ведь уже тёртый птиц, стреляный калач laugh
Коллеги, ваше видео считается принятым только в том случае, если Вы получили об этом письменный ответ.
Если ответа нет, а вы при этом точно знаете, что видео отправили — напишите об этом сюда.
А также посмотрите у себя папку «спам» (быть может, ответное письмо от продюсерской группы «упало» туда).

И еще, о важном: видео НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЛИННЕЕ 30 СЕКУНД. Учитывайте это важное правило, отправляя видео.
Друзья, как вам видеовизитки? Какие особенно понравились? Или — какие отдельные моменты пришлись по душе?
Что думаете о действиях тех психологов, кто выбыл из соревнования?
он-лайн
Кол-во тем: 8
В отпусках все в глуши Амазонки, наверно ;)
Возможно, да. И интернета там нет.
он-лайн
Кол-во тем: 8
Как вариант — не смогли побороть стеснительность smile
Я, вон, вообще в конкурсах участвовать терпеть не могу — нарушается моя жажда принятия ;)
А тут люди хоть что-то осилили — заявку подали и даже ролик сваяли.
Раньше я делала шаг вперёд и два назад. А теперь наоборот, поэтому движение к достижению цели есть. Ура! Я прошла дальше!!! Продолжаю участвовать в чемпионате психологов и развиваться.
Цитата: Елена Кишиневская

Ну, так тебе все карты в руки, ты ведь уже тёртый птиц, стреляный калач laugh

Леночка, спасибо за тонкий юмор: я посмеялась от души laugh
он-лайн
По содержанию мне понравились визитки Елены Кольвы, Оксаны Тарасовой, Надежды Козочкиной и Александра Работкевича. По исполнению, на мой взгляд, лучшими были работы Елены Кольвы и Александра Работкевича.
Жаль, что Марат Нуркенов не обратил внимание на то, что на его изображении верхняя часть головы не вошла в кадр, а конец рассказа получился невнятным.
В визитке Анастасии Лазурко качество картинки было отменным, но сильно отвлекал фоновый шум. И еще: при просмотре у меня сложилось впечатление, что Настя отвечала на вопрос «мои ценности», а задание было всё-таки про личную миссию.

Коллеги, совет: при видеозаписи своих выступлений выбирайте точку съемки примерно на уровне глаз или на два пальца выше — это лучший ракурс для подачи лица. Точка съемки в данном случае — это не экран планшета или смартфона, а линза объектива (камеры).

Что касается сильно сократившегося состава участников, то кто правда захотел, тот и прошел:)
он-лайн
И, дорогие участники, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста внимательно смотрите свои работы, прежде, чем отослать их организаторам — так у вас будет возможность исправить «очепятки» и устранить неточности. Ведь чем меньше участников забега, тем острее борьба — каждый балл на счету!
он-лайн
Лена Кольва — тебе фантастически идёт красный цвет!
Ну вооот)) Лена Кишеневская уже всё сказала)))
Про визитки. Мои фавориты в этом конкурсе: Лена Кольва, Александр Работкевич, Надежда Козочкина.
Лена Кольва — красный идёт, белый фон оттеняет — картинка прямо превосходная. Если в прошлый раз это были такие очень тонкие и эстетичные сюжеты, но свет и звук немножко сбоили — то тут и придраться не к чему) Блестяще, на мой взгляд)
Александр — спокоен и убедителен, это подкупает.
Надежда — не очень понимаю, что зацепило. Вроде бы, картинка могла быть и получше — ракурс неудачный, да. Вроде бы, текст мог бы быть более душевный… но… Что-то вот какая-то искра). Кажется мне, что Надежда нас ещё ого-го как удивит)
Цитата: Елена Кишиневская

Лена Кольва — тебе фантастически идёт красный цвет!

Спасибо, Лена, я его очень люблю smile
Цитата: Лита Кузьмина

Лена Кольва — красный идёт, белый фон оттеняет — картинка прямо превосходная. Если в прошлый раз это были такие очень тонкие и эстетичные сюжеты, но свет и звук немножко сбоили — то тут и придраться не к чему) Блестяще, на мой взгляд)

Лита, ну, ооооочень приятно smile
А мне по содержанию очень понравились видео Марата Нуркенова и Александра Работкевича. Три кита Марата: увидеть, познать, исполнить и фраза Александра: «Что бы я не делал, количество добра в мире должно увеличиваться», — затронули струны моей души. Так держать, ребята!
Мне тоже понравились «три кита» Марата. И я очень надеюсь, что «технические» характеристики его визитки — это первый блин комом.
Поэтому, Марат, рекомендации по технике:
1. Не стоит садиться спиной к светлому окну. А если садиться, то нужен дополнительный источник света на лицо, иначе лицо будет размытым, в тенях и пр.
2. Про ракурс Лена Кишеневская уже сказала. Если камера снимает вас спереди-снизу — вы будете в кадре выглядеть невыгодно. Ноутбук или планшет стоит располагать так, чтобы глазок камеры «смотрел» на вас чуть сверху. Тогда можно будет выпрямиться, вдохнуть и говорить спокойно.
3. Если микрофон на вашем устройстве слишком слабый, и это заставляет вас «прилипать» к монитору, чтобы вас слышали, используйте внешнюю петлицу или микрофон на стойке. Их сейчас полным полно, они почти ничего не стоят, но позволяют делать качественные по звуку ролики. Петь вам не нужно, а текст нормально берут практически любые модели. К тому же, выносные микрофоны обычно узконаправленные, а значит они берут значительно меньше внешних шумов — это тоже плюс.
4. Если у вас нет опыта записи роликов, не пытайтесь сделать сразу чистовой вариант. Сделайте запись голоса, прослушайте, скорректируйте положение микрофона и заодно своё положение в кадре. Включите запись, сосчитайте до трёх мысленно или подышите, а потом начинайте говорить. То же касается финала ролика — запись выключается не раньше, чем через 3 секунды после того, как вы закончили говорить и улыбнулись зрителям). Паузы потом можно отрезать, зато у вашего ролика будут внятные начало и финал, что немаловажно.
5. Просматривать ролик обязательно нужно и до, и после того, как вы зальёте его на ютуб. Зачем? Просто, чтобы убедиться, что вас и видно, и слышно).
Успехов!)
Друзья, коллеги, спасибо вам всем за подробную обратную связь!
Да, кстати, об обратной связи: напоминаю всем, что завтра, в воскресенье, 6 августа в 20:00 мы собираемся в нашей онлайн-беседке и обсуждаем Отбоочное испытание и всё, что с ним связано. Подробности тут: psihologion.ru/event/11-chempionskaja-onlain-vecherinka-obsuzhdenie-otborochnogo-ispytanija.html
В связи с этим рекомендую настроить себе связь с нашей онлайн-беседкой как можно заранее.
Коллеги, у меня три вопроса к тем, кто участвует в Чемпионате:
1. Вы читаете обсуждения испытаний Чемпионата здесь, на Форуме?
2. Вам интересна обратная связь после каждого испытания?
3. Если вы хотите принимать участие в воскресных онлайн-посиделках по итогам испытаний, во сколько вам было бы удобно: в 20:00 или в 21:00?
Денис, спасибо за организацию: всё продуманно от и до! Очень тёплая атмосфера на посиделках. Было приятно общаться, слушать отзывы о визитках. Светлана Новосёлова и Елена Кишеневская спасибо))
Отвечаю на вопросы.
1. Да, читаю.
2. Да, очень интересна.
3. В 20:00.
Обращение к тем, кто участвует в чемпионате.
Я бы очень хотела познакомиться с вами поближе и ощутить, что вы живые люди. А в будущем подружиться и общаться, взаимодействовать. Объявитесь, пожалуйста))
Лена, спасибо тебе за ответы :)
Ждем остальных коллег.
Доброе утро! Денис, прочитал обсуждение и вопросы. Следующее буду читать более регулярно. Обратная связь очень интересна, спасибо всем, кто ее дал. В посиделках вчера не смог поучаствовать, поэтому если кто-либо напишет дополнительно несколько слов по итогам отборочного тура здесь, буду признателен. Что получилось, что следует улучшить? Мне в посиделках удобнее участвовать с 21.00.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.