Здесь мы обсуждаем все, что связано со Вторым основным испытанием Августовского тура: впечатления, мысли, ощущения и аналитические заметки на тему задания, предложенного нашим талантливым психологам.

Вход в счастливую жизнь :)

RSS

Обсуждение 2 испытания

Сообщений в теме: 25
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 63
Здесь мы обсуждаем все, что связано со Вторым основным испытанием Августовского тура: впечатления, мысли, ощущения и аналитические заметки на тему задания, предложенного нашим талантливым психологам.
Кол-во тем: 0
Спасибо за очень интересное задание! Всем коллегам успехов в его выполнении!
Задание, действительно, интересное)) Кто как увидит ситуацию и прокоментирует? Я в нетерпении и уже записала свои мысли в компьютере. smile Всем участникам удачи!
Кто как увидит ситуацию и прокоментирует?

Вот в среду и узнаем :)
Коллеги, друзья, желаю вам вдохновения!
Главное — помните, что «всё-всё» сказать все равно не удастся, так что и не пытайтесь. Сосредоточьтесь на самом главном и интересном.
Денис, спасибо за пожелания и советы! Будем говорить о главном и интересном! И полезном для героини задания.
Ооо, какое интересное задание!!! В нашей семье таких проблем ни у кого нет. Кроме моей младшей дочери. Эти множественные повторы будильника — как казнь через многократное повешение! И встаёт всё равно лишь тогда, когда мама скажет: доча, на работу опоздаешь.
В такие моменты кажется, что в прошлой жизни она служила в армии laugh Ибо где ещё она могла научиться собираться с фантастической для девушки скоростью? 7 минут — и она на старте. Умытая, одетая, чуть подкрашенная, с наушниками в ушах.
Но ежели по какой-то причине мама «не сработала» и вовремя не «прокуковала», может состояться опоздание на пару-тройку часов.
Я настолько притерпелась к этой её особенности, что мне даже в голову не приходит, что с этим можно что-то сделать. laugh
Теперь подпрыгиваю в ожидании ценных рекомендаций от наших специалистов — страсть как любопытственно. Легкой головы и светлых мыслей вам, дорогие участники!
О, да! Задание очень интересное! Мне тоже свойственно переставлять будильник, но я хоть заранее на это закладываю время и ставлю его на пол часа раньше ))) Мне это не мешает везде успевать вовремя. Очень интересно, что посоветуют наши эксперты ))) Жду с нетерпением!
Послушала, все аудио-ответы для Анны и приятно обрадовалась: сколько разных видов работы с данной проблемой можно осуществить. Надеюсь, Анна найдёт для себя подходящий. Кроме своей работы мне также понравился вариант Насти Лазурко. За такое короткое время она охарактеризовала героиню и дала максимум качественных рекомендаций! Желаю всем коллегам удачи! smile
В этом конкурсе мой фаворит — Александр Работкевич.
Спокойный голос и прекрасная мысль о том, что надо не уходить от..., а идти к…
В остальном — технически — вы сами всё слышали. И сами, наверняка знаете: если человеку приходится напрягаться, чтобы разобрать или успеть осмыслить текст, то, скорее всего, ваша работа впустую. За исключением случаев, когда в тексте есть такие крючочки, что хочется переслушать.
А теперь «поимённо».
1. Я ужасно огорчена, что мне не удалось достаточно хорошо познакомиться с работой Марата. Очень высокий темп речи, очень плохое качество звука. Я «спинным мозгом» чувствую, что есть в этой работе что-то очень важное, есть те самые вышеупомянутые «крючочки», но слушать настолько мучительно, что заставить себя повторить это я не смогла. Аудиал.
2. Лена Кольва — очень профессионально, хороший темп речи и приличное качество звука. Мне услышалось «чтение», но, возможно, я ошибаюсь.
3. Настя Лазурко — спасибо за «адреналин») И вообще очень круто всё, системно. Но слишком быстро. И слышно «чтение».
4. Оксана Тарасова — крючочки) Очень интересный подход. Не знаю, насколько соответствующий критериям, по которым будет оцениваться эта работа, но цепляет. Мне мешала музыка, хоть в этом формате она и оправдана. Возможно, если бы она была просто тише — было бы лучше. Темп речи и тембр голоса комфортны настолько, что не обратила внимания на «читает-не читает».
5. Надя Козочкина — как приятно, когда человек не читает. Не знаю, насколько верно попадание в «драматично», но идея интересная. Темп, тембр, то, как Надя строит фразы — не книжно, а живо, заинтересованно, профессионально — всё мне очень понравилось.
Вы, конечно, понимаете, что это очень личные впечатления. Но они на живую почву упали, поскольку у меня тоже есть отголоски этой проблемы, и мне интересно разобраться, что и почему.
Я очень пунктуальный человек. Я практически никогда не опаздываю и не прихожу сильно заранее. Я не люблю «хронофагов» и уважаю чужое время… я научилась… но… Если мне нужно встать утром не самой, а по будильнику — пусть и в то же время, в которое я без труда просыпаюсь сама, — у меня прямо вот беда))) Переставляю, лежу до последнего, не могу уснуть с вечера, поэтому не высыпаюсь — караул и нервяк, в общем)))
И, конечно, я очень благодарна всем за рекомендации героине, поскольку мне теперь есть от чего оттолкнуться в своих изысканиях. Вторичные выгоды точно поищу))
Спасибо, друзья!)
Лита, спасибо за отзыв, приятно! И очень интересен разбор других работ, во многом мои впечатления от их прослушивания были похожи.
Лита, классный разбор. Спасибо за впечатления))
Лита, ну всё сказала! smile Аж добавить нечего. Наши впечатления настолько совпадают, что просто ППКС.
Что касается меня, то я — за простоту. Это задание столько смешных воспоминаний во мне пробудило. smile
В свое время, когда приходилось вставать по будильнику, я нашла для себя смешной выход. У меня с детства на будильник «глазки не открываются». Это самое дискомфортное ощущение, которое я очень не люблю по утрам, оно всё утро портит. И я стала ставить рядом с кроватью чашечку с небольшим количеством воды и пару ватных дисков. Утром отключила будильник, смочила диски, протерла глаза. Подняться после этого было уже проще и приятнее, поскольку дискомфорта в глазах уже было меньше. Хотя соблазн свернуться в клубочек под одеялом, конечно, присутствовал, но за время протирания очей мозг просыпался и взывал к дисциплине. laugh
Иногда, чтобы мозг снова не заснул, я, не вставая, хорошенько растирала себе уши. Такой массаж и сам по себе полезен, и так бодрит, зараза. laugh
А ещё… это совсем смешной и немножко жестокий способ. «Не хочешь вставать? Как маленькая лялечка? Ок, спи. Но и спи тогда, как маленькая лялечка». Как спят лялечки? Правильно — попой кверху. Вы пробовали утром так поспать? Долго взрослый человек в такой позе спать не может. И если в такой позе задержаться, потом такие мурахи бегают! Табунами! Там уже точно не до сна становится laugh
Но это я так себя в самых крайних случаях будила. В основном у меня с этим проблем нет. Надо встать — встала и пошла.
Хорошие способы пробуждения я положила себе в копилку, Оксана. Спасибо. Одно время я просыпалась, делая Тибетскую гимнастику. Пока выполняла несложные упражнения в постели, просыпалась, и, вот оно, бодрое утро))
Я практикую «потягушки». Дооолгие такие, с чувством, с толком, с расстановкой) И, в общем-то, в обычные дни, когда не надо подрываться ни свет ни заря, подъём не вызывает проблем.
Но, если мне надо встать часов в 7…
Это вот отголоски «совизма», видимо. Я, в силу возраста, уже мало сплю. И около семи уже просыпаюсь. А ложусь, по-прежнему, поздно — почти под утро. И если в 7 мне надо подорваться и бежать куда-то, то, по старой памяти, организм назначает себя невыспавшимся, даже если я сама проснулась)) А если я, допустим, еду куда-то в 4-5 утра, то я и не ложусь, потому, что точно не услышу будильника. Оно, вроде как, и не сильно мешает по жизни, но сейчас недосып уже очень виден «на лице». И я пока не могу перестроиться, чтобы свои 7-8 часов спать, всё же.
А ведь нервная система отдыхает только с 20 до 23 часов (психические силы ума). С 23 до 1 ч. идёт восстановление жизненной энергии. С 1 до 3 ч. восстанавливаются психо-эмоциональные силы. (О. Г. Торсунов). Вот такая мотивация: нужно мне здоровье или нет?
Потягушки я тоже люблю. Ещё когда-то тряску по Ниши после пробуждения пыталась практиковать. Но это уже сильно в лом laugh
Лечь спать в 20 часов я могу. Но это означает, что через 2 часа я — бодрый огурец. И часов до шести утра считать баранов бесполезно. laugh Поэтому мне ближе Довлатов: дробный сон. Поспала пару часов, и в бодром духе принялась за работу или творчество. Главное, чтобы в сутки набрать эти 7-8 нужных тебе часов. Творить в таком режиме — одно удовольствие.
Сейчас вон даже девайсы всякие есть, которые по пульсу (что ли) определяют когда тебе лучше поспать, а когда пора вставать, чтобы чувствовать себя хорошо. И хорошо, если ты можешь себе позволить такую роскошь — следовать собственному расписанию. Мне кажется это и есть — самое полезное для здоровья. laugh
Кол-во тем: 8
Торсунов — шарлатан :P
Чота как-то ты жоско, Леша, про Торсунова залепил… laugh
Все астрологи — шарлатаны ;)
Лепить привязку деятельности организма к часам, положению планеты относительно звёзды — это чистой воды астрология.
Я уж не говорю, про эзотерические энергии, которые не могут замерить никакими приборами, но прекрасно замещаются моделью психофизиологии ;)
Да это не имеет значения: астролог, доктор, экстрасенс, психолог или кто-то ещё. Профессия не определяет человека в полном объёме. А мне идеи О. Торсунова очень близки.
А я согласен :)
Я сам эзотерикой лет 20 увлекался ;)

Анекдот про сисадмина.
Cо слов менеджера:
«не включается компьютер — зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси, пинает компьютер — тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит»
Со слов админа:
«прихожу к юзеру — этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался. Матерюсь, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу»
laugh Вот она эзотерика в действии))
Спасибо всем за отзывы, и также очень интересно было послушать других. Я именно строила гипотезы, потому что для каких-то стратегий работы данных маловато, но можно, конечно, было дать рекомендации, а я как-то об этом совсем забыла, но, с другой стороны, если у человека вдруг случится осознание: «О, я хочу своими опозданиями добиться того-то!» то есть вероятность, что это станет не нужно!
И да, я не стала писать, просто потому что не было времени и опаздывала (сама непунктуальная вот, про задание чуть не забыла!) :)
У всех такие голоса разные и интересные! Не буду выделять кого-то, у всех ответы здорово прозвучали.
Надя, а мне твоя работа очень понравилась — мне кажется, ты ближе всех подошла к пониманию причин затруднений героини.
Друзья, в сегодняшнем письме про «Чемпионские онлайн-посиделки» продюсерская команда ошибочно указала время 21 час, хотя посиделки намечены изначально на 20:00.
Если можете — заходите в дискорд прямо сейчас. В 20:00 попробуем начать.
Все-таки в 21:00 :)
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.